Общество Оперативный штаб в КБР обратился к жителям республики

Оперативный штаб в КБР обратился к жителям республики

В период проведения публичных, культурно-зрелищных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня весны и труда, православной Пасхи и 71-й годовщины Победы, к гражданам республики обратился Оперативный штаб в КБР.

В обращении сказано:

«Будьте внимательны, бывая в местах массового пребывания людей, соблюдайте бдительность, осторожность и предусмотрительность.

Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей.

Паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах. 

Не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих.

Выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения мероприятия.

Запрещается проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки на культурно-зрелищные мероприятия и в места с массовым пребыванием граждан.

В качестве мер предупредительного характера рекомендуется неукоснительно соблюдать пропускной режим при входе и въезде на территории различных объектов, жилых домов. Если будет обнаружен подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить, чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку: это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Обращайте внимание на оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт, особенно с номерами других регионов.

Незамедлительно сообщайте обо всех подозрительных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб.

Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления!».

Телефоны «горячей линии»:

- Оперативный штаб в КБР – 48-15-48;

- УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);

-  МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть); 49-50-62 (телефон доверия);

- Следственное управление Следственного комитета России по КБР:

  77-64-22 (телефон доверия);

- ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь