Общество Охотхозяйства КБР готовы к зиме

Охотхозяйства КБР готовы к зиме

В охотхозяйствах Кабардино-Балкарии для животных на зимний период закуплено 50 т. зерновых культур, заготовлено 26 т. сена, изготовлено 25 мазевых ванн, а также выложено 1.101 кг соли. Об этом было сообщено на состоявшемся в Нальчике совещании министра природных ресурсов и экологии КБР Хакима Биттиева с руководителями охотничьих хозяйств республики.

Как сообщает пресс-служба Минприроды БР, руководители охотничьих хозяйств  рассказали о результатах проделанной за год работы и перспективах развития своих хозяйств. В частности, главный охотовед ООО ОВОХ «Гедуко»  М. Гогуноков сообщил, что с начала 2015 г. в угодья выпущено 3600 голов фазана, а до 1 апреля 2016 г. планируется выпустить еще 3000 голов фазана.

«С арендаторами земельных участков, входящих в площадь охотничьего хозяйства находимся в тесном взаимодействии, совместно охраняем территорию, помогаем друг другу. Организована круглосуточная охрана, видео регистрация и проблем с браконьерством  у нас нет», - сказал М.Гогуноков.

«С инспекторами Департамента охоты поддерживаем тесную связь в охране животного мира. Проблем с браконьерством в хозяйстве нет. Но у нас много арендаторов, возможности узнать конкретно у кого, какой участок, нет. Земельные участки находятся в аренде у физических лиц. В связи с этим предъявлять претензии в случае противоправных действий мы не можем»,  - сказал в свою очередь  директор ООО «Урочище Экипцоко» С. Таов. 

«Для более эффективного развития охотничьих хозяйств руководители планируют закупить различные объекты животного мира  для разведения их в полувольных условиях», -  отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь