Общество

Огнеборцы Кабардино-Балкарии «зажгли» на Эльбрусе

Знамя Главного управления МЧС России по КБР подняли на высочайшую вершину Европы, - сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Почетная миссия по поднятию флага была предоставлена сотрудникам Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР Магомеду Лукьяеву, Назиру Кульчаеву, Мусаби Ризаеву, Тохтару Тилову и Зейтуну Болуеву.

Подготовка горовосходителей проводилась под контролем профессиональных спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. Благодаря тому, что все огнеборцы проходят службу в пожарно-спасательных подразделениях высокогорного района, акклиматизация прошла в кратчайшие сроки.

Перед восхождением сотрудники проводили упорные тренировки. За это время они основательно проверили снаряжение и экипировку, прошли инструктаж по технике безопасности при движении по ледовому покрытию и узнали обо всех опасностях, которые могут возникнуть на маршруте.

Накануне в 01.10 отряд выдвинулся с «Приюта-11» к вершине. Сильный ветер и разряженный воздух затрудняли движение по крутому склону, но задачу, которую возложил на них коллектив ведомства, ребята выполнили с честью.

«Взойдя на Эльбрус в 07.40, они развернули знамя Главного управления и сфотографировались на высочайшей вершине Европы. Эти снимки войдут в летопись главка. Свое восхождение огнеборцы посвятили 85-летию образования Гражданской обороны России», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь