Общество Офлайн-смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020» завершилась

Офлайн-смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020» завершилась

115 часов образовательной программы, более 70 образовательных мероприятий, более 50 спикеров, 30 команд проектного акселератора, 300 самых активных участников, представляющих все регионы СКФО – с такими итогами завершила свою работу IV офлайн-смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020».

Поздравить организаторов и участников на церемонию закрытия прибыли заместитель председателя правительства Ставропольского края, руководитель аппарата правительства Ставропольского края Вячеслав Гладков, руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Поляков, основатель и генеральный директор группы компаний «Цифроград» Александр Резников.

- У меня противоречивые чувства: с одной стороны, радостно видеть ваши счастливые, умные, талантливые лица, а с другой стороны очень большое сожаление, что такое замечательное мероприятие близко к окончанию. Хочется выполнить почетную миссию и передать вам поздравления от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Большая благодарность всем организаторам, всем тренерам, всем, кто вложил частичку себя в это замечательное событие. Главное, дорогие ребята, я очень рад за вас, потому что вы самые крутые. Посмотрите на себя, гордитесь собой, идите к своей цели, и тогда все у нас и в нашей стране получится. Спасибо вам!- сказал машуковцам Вячеслав Гладков.

- Это - большая редкость – видеть в одном месте такое количество людей, которые моментально находят свои команды, которые в этих командах не соперничают, а сотрудничают и понимают друг друга с полуслова. В соседстве, в умении общаться друг с другом, находить общие смыслы, двигаться вперед, решая серьезные задачи, – ваше огромное преимущество, преимущество Северо-Кавказского федерального округа. Вы все большие молодцы!, – обратился к участникам форума «Машук-2020» Антон Сериков.

- Я очень рад видеть вас всех тут, рад знать то, как горят руководители, направляющие вас на форум. Очень здорово, что каждый год вы собираетесь на этой поляне: каждый из вас несет обычаи, культуру ваших народов и делится ими. Горите, находите себя и своих друзей, и все будет получаться, - сказал Сергей Поляков.

- Молодежь – это будущее, это энергия. Применяйте полученные знания каждый день. Мечтайте, идите к своей цели, - напутствовал Александр Резников.

Были подведены итоги командного и личного рейтингов участников. Так, в групповом рейтинге победившая команда получила личных менторов из числа экспертов форума. Победителем индивидуального зачета и обладателем ключей от Lada Granta, предоставленного партнером форума ПАО «Россети Северный Кавказ» стала представитель делегации Кабардино-Балкарской Республики Олеся Постникова. Кроме того, были подведены итоги работы и награждены победители богатой программы альтернативных площадок, работавших на протяжении всей IV смены.

- Друзья, спасибо, что были в онлайне, что приехали на офлайн-смену. «Машук-2020» состоялся. Вы – лучшая молодежь Северного Кавказа и лучшая молодежь страны. Пусть в вашей жизни всегда будет праздник, пусть всегда будет фестиваль, - обратился к машуковцам директор форума Владимир Кайванов.

Церемония закрытия форума завершилась ярким концертом знаменитого российского исполнителя Матвея Мельникова, известного под псевдонимом Мот, и красочным салютом.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь