Общество Общественники делились опытом

Общественники делились опытом

Сегодня в министерстве по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР обменивались и делись опытом работы представители общественных организаций, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На мероприятии обсуждались результаты деятельности пяти общественных организаций с целью тиражирования опыта их работы. Социально ориентированные некоммерческие организации республики в последние годы активизировали свою деятельность в областях, связанных не только с социальными проблемами, но и с развитием человеческого потенциала и улучшением качества жизни населения.

«Мероприятие организовано с целью изучения и обмена положительным опытом некоммерческих общественных организаций, занимающихся социально значимой деятельностью в КБР. Такие встречи стали уже традиционными, мы их проводим с 2017 года, один раз в год», – отметил и.о. министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов.

Как мы поняли из этого опыта, данная практика довольно востребована и приносит свои определенные плоды к сближению общественных организаций, к перетеканию в одних идей к другим, по организации взаимопомощи общественных организаций друг другу. Решили, что попробуем в этом году такие встречи будем проводить ежеквартально в рамках реализации программы взаимодействие гражданского общества», – сообщил А. Курашинов.

В своих выступлениях представители организаций рассказали об основных направлениях деятельности и о важных, масштабных социально ориентированных проектах, которые были ими реализованы в 2019 году.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь