Общество Общественницы Нальчика провели первую акцию по уборке города

Общественницы Нальчика провели первую акцию по уборке города

Первая в новом году экологическая акция «Мы за чистый Нальчик» проведена активистками КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» в микрорайоне Вольный Аул столицы республики, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Участницы движения очистили от бытового и послепраздничного мусора придомовую территорию на проспекте Шогенова, навели порядок на цветочных газонах, вместе с помощниками-мужчинами провели обрезку деревьев и кустарников.

К работе были привлечены и юные помощницы, детвора микрорайона.

За короткое время было собрано и утилизировано 12 мешков с мусором.

Активистка движения Валентина Летина рассказала, что такие акции проводятся в их микрорайоне часто.

С большой радостью воспринимают представители старшего поколения, старожилы Нальчика, когда поддержку оказывают студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, с которым у жильцов микрорайона сложились хорошие отношения.

«Но пока студенты на каникулах, мы сами организовали такой субботник, - отметила В. Летина. - После праздника всегда необходима уборка!»

Председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда Росси» Алена Чернова считает, что жильцы города должны помогать работникам жилуправлений в наведении порядка и чистоты по месту жительства.

«Нальчик - наш общий дом, чистота в котором во многом зависит от самих жителей»,- отметила А. Чернова.

Участницы акции отметили, что руководитель ООО «Мегаполис» Гусман Куготов, в чьем ведении находятся сорок два жилых дома в Вольном Ауле, всегда поддерживает инициативы жильцов.

«Необходимо находить возможности для конструктивного разговора в решении общих вопросов, но без активности самих жителей, общественных движений и организаций, домовых комитетов вопрос с чистотой в городе решить нельзя», - считают активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России».

«Своими экологическими акциями мы привлекаем внимание жителей города к бережному отношению к природе, которая нас окружает, к воспитанию у молодого поколения чувства ответственности и необходимости в сохранении чистоты каждого уголка республики», - отметила ветеран органов внутренних дел Маргарита Дьяченко, активистка женского движения.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь