Общество Новые квартиры как пример социальной ответственности бизнеса

Новые квартиры как пример социальной ответственности бизнеса

Сегодня в Нальчике в торжественной обстановке был открыт первый блок элитного жилого комплекса «Лотус-сити», расположенного на улице Чернышевского в районе учебного городка КБГУ, - сообщает в понедельник пресс-служба Госкомитета КБР по СМИ.

Компания-застройщик ООО «Строй-сити» выделила семь квартир для передачи нуждающимся в улучшении жилищных условий. Поздравить строителей и новосёлов приехали председатель правительства КБР Алий Мусуков, члены правительства, председатель комитета парламента КБР по экономике, инвестициям и предпринимательству Заур Апшев, председатель Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков, представители администрации городского округа Нальчик.

Выступая перед собравшимися гостями, Алий Мусуков подчеркнул, что возведение жилого комплекса «Лотус-Сити» является ярким примером социальной ответственности бизнеса, о которой много говорится в последнее время и пожелал успешного окончания строительства.

Собравшихся поздравили генеральный директор компании-застройщика Иылдырым Сами Азми и руководитель МЧА Хаути Сохроков.

Жилой комплекс «Лотус-Сити» строится с 2013 года на площади 1,9 гектара, и состоит из восьми блоков на 345 квартир общей жилой площадью 30 тыс. квадратных метров. Проектом предусмотрены автомобильная стоянка на 350 машино-мест, детская игровая площадка, детский сад, супермаркеты, круглосуточные магазины, спортивные площадки, каждый подъезд оснащён двумя лифтами с возможностью пользования людьми с ограниченными возможностями, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь