Общество Новогодние праздники в КБР прошли без крупных происшествий

Новогодние праздники в КБР прошли без крупных происшествий

В период новогодних и рождественских праздников (1-9 января) силы и средства Главного управления МЧС России по КБР функционировали в усиленном составе.

Ежесуточно в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия находилось более 300 человек и 57 единиц основной и специальной техники подразделений МЧС России и республиканской противопожарно-спасательной службы. На всех объектах, задействованных в проведении мероприятий, было организовано дежурство сотрудников МЧС России. Мероприятия проведены без происшествий.

За отчётный период на территории КБР чрезвычайных ситуаций не произошло, зарегистрировано 4 социально-значимых происшествия.

На территории КБР зарегистрировано 17 пожаров, погибших нет. Подразделения осуществили 20 реагирований на тушение пожаров, 3 из которых ложные. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались – 15 раз, в ДТП спасено 34 человека.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано.

На контроле находится лавиноопасная обстановка, в горах КБР выше 2500 м слабая лавинная опасность. Принудительных и самопроизвольных спусков лавин не зарегистрировано.

В период праздничных дней на горно-туристическом кластере «Приэльбрусье» находилось 10 зарегистрированных групп - 43 человека. С 1 по 9 января спасателями Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России проведено 9 поисково-спасательных работ, в которых пострадало 7 человек, в том числе 6 спасено и 1 человек погиб.

Запланированные мероприятия выполнены, оперативная обстановка контролируется, силы и средства ГУ МЧС России по КБР с поставленными задачами справились и готовы к действиям по предназначению.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь