Общество

Новогодние каникулы в Кабардино-Балкарии

Отправиться в увлекательное экскурсионное путешествие и встретить Новый год в Кабардино-Балкарии в этом году решили многочисленные гости, приехавшие на курорт Нальчик.

Видеоролик снят в рамках проекта поддержки курортов КБР

Новогодние ущелья республики буквально оккупировано отдыхающими.  Встретив Новый год в гостиницах и санаториях курорта, каждое утро многочисленные организованные группы туристов выезжают по достопримечательностям нашей республики в сопровождении экскурсоводов.

Приэльбрусье в этом году как никогда подготовлено к наплыву горнолыжников и туристов. Традиционных гигантских пробок, ставших новогодней нормой, в этом году нет, так как перед поляной Азау расчищены большие территории под автостоянки, коммунальные службы работают оперативно. Обстановка праздничная, погода великолепная, мороз, снег и солнце, Новый год… Очереди на канатных дорогах, заполненные людьми гостиницы и кафе, обновленная горнолыжная трасса «Азау – Кругозор» обрадовала в этом году тысячи любителей горнолыжного спорта гладкой поверхностью, расширенными участками.

На Голубых озерах и Чегемских водопадах обстановка аналогичная – «армия» туристов заполнила ущелья, перед Чегемскими водопадами скопление людей и автотранспорта парализует участок дороги, так как никаких ограничений на проезд к водопадам от селения Хуштосырт со стороны Госавтоинспекции нет. Однако обстановка царит праздничная, люди любуются красотами наших гор, с пониманием относятся к неудобствам и очередям.

По словам опытного гида, члена Русского географического общества Тенгиза Мокаева, в последние два года среди отдыхающих нареканий о состоянии курорта, сервиса гораздо меньше, чем в прошлые годы.

«В этом году на новогодних каникулах я работаю с большой группой туристов из Краснодарского края, которая проживает на курорте Нальчика. Люди отдыхают, радуются, высказывают в основном восторженные отзывы, слова благодарности за хорошую подготовку курортов к сезону, многие хотят вернуться сюда после новогодних каникул с друзьями и родственниками», - отметил Т. Мокаев.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь