Общество Неоплаченные долги – испорченный отпуск

Неоплаченные долги – испорченный отпуск

Управление федеральной службы судебных приставов по КБР предупреждает, что в отношении граждан, являющихся должниками и не исполнивших в установленный срок без уважительных причин требований исполнительных документов, может быть принято решение о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

В связи с этим управление судебных приставов рекомендует гражданам КБР, намеревающимся выезжать за пределы РФ, своевременно позаботиться о погашении имеющихся у них долговых обязательств.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте ФССП России, либо обратившись в подразделение службы судебных приставов по месту жительства.

«Временное ограничение на выезд за пределы страны является действенной мерой в вопросе мотивации должников к исполнению своих обязательств, особенно по исполнительным документам социально значимых категорий, таких как взыскание алиментов и возмещение вреда в связи с потерей кормильца. Чтобы снять ограничение на выезд необходимо около 2 недель, в связи с чем рекомендует не откладывать оплату долгов и вносить денежные средства заблаговременно», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь