Общество Не забуду мать родную

Не забуду мать родную

В исправительной колонии строгого режима ИК-3 УФСИН РФ по КБР, расположенной в селении Каменка Чегемского района, отметили День матери, - сообщает в понедельник пресс-служба ведомства. 

В этот день матери осужденных смогли вне графика пообщаться со своими сыновьями. Гостями учреждения стали более 20 родственников. Помимо них, в этот день колонию посетили председатель ОНК КБР Магазали Эндреев и представители традиционных религиозных конфессий республики. 

С приветственным словом к собравшимися в клубе родственниками обратился начальник ИК-3, полковник внутренней службы Чарим Бирмамитов.

«Подобные мероприятия дают возможность осужденным проанализировать свое прошлое и подумать о достойном будущем, а родственникам - получить полное представление о жизни близких в местах лишения свободы», - сказал Ч. Бирмамитов. 

«Надеюсь, попав в атмосферу праздника и свободы, в них проснуться добрые чувства, и выйдя на свободу, они уже никогда не захотят возвращаться обратно», - отметил Ч.Бирмамитов.

Осужденные со сцены исполнили песни, а также стихи, как собственного сочинения, так и всем известные композиции посвященные маме. Искрение слова, идущие из самого сердца в исполнении осужденных, создали теплую, душевную атмосферу этого дня. На концерте выступили также и сотрудники колонии.

Весь вечер звучали поздравления матерям, пожелания счастья, здоровья, благополучия и душевного спокойствия. Осужденные подарили своим матерям розы, отмечает пресс-служба. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь