Общество Не все зафиксированные нарушения оплачены

Не все зафиксированные нарушения оплачены

На заседании правительственной комиссии КБР по обеспечению безопасности дорожного движения обсуждали результаты принятых решений по нарушениям правил дорожного движения, зафиксированных комплексами автоматизированной фотовидеофиксации и исполнения вынесенных постановлений, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В своем докладе начальник государственного отдела по транспорту и связи Альберт Мамбетов отметил, что доля исполненных постановлений за 2016 год составляет 53,2% от общего числа постановлений.

«За 9 месяцев текущего года камеры системы «Безопасный город» зафиксировали 1 млн. 50 тыс. нарушений, из них 222 тысячи фотоматериалов отбраковано, что составляет около четверти всех нарушений. Вынесено 678 тысяч постановлений административных правонарушений, на сумму 383 млн. 416 тысяч рублей, из них исполнено около 271 тысячи постановлений, – сообщил А. Мамбетов. 

Заместитель председателя правительства КБР Владимир Болотоков подчеркнул, что недостаточная эффективность уплаты штрафов нарушителями связана с отсутствием должного взаимодействия между структурами, ответственными за взыскание штрафов. И предупредил о личной ответственности каждого за выполнение поставленных задач.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь