Общество Нальчикский «Гидромет» из-за долгов отключили от газоснабжения

Нальчикский «Гидромет» из-за долгов отключили от газоснабжения

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по отключению от газоснабжения потребителей-должников, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик».

В апрельский список на отключение входили 12 должников - 2 индивидуальных предпринимателя (сумма задолженности 300 тысяч рублей) и 10 юридических лиц (11,6 миллиона рублей.) До отключения газа дебиторскую задолженность успели погасить 9 потребителей.

В числе предприятий, отключенных от газоснабжения, - ОАО «Гидрометаллург» (долг - 8,5 миллиона рублей) и МУП «Управляющая компания «Водоканал» (долг - 700 тысяч рублей, отключено административное здание).

Как отметил собеседник агентства, с начала года «Водоканал» не произвел ни одного платежа за потребленный газ, при этом «Газпром межрегионгаз Нальчик» своевременно рассчитывается за услуги по водоснабжению.

«Возобновление газоснабжения будет осуществляться за счет потребителя, после уплаты расходов, связанных с принудительным прекращением поставки газа, а также при условии погашения задолженности и выполнения всех условий по договору поставки газа», - уточнили в пресс-службе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь