Общество Нальчик стал городом гарантированной прозрачности закупок

Нальчик стал городом гарантированной прозрачности закупок

7 декабря в Москве в Торгово-промышленной палате РФ состоялось подведение итогов и награждение победителей "Национального рейтинга прозрачности закупок-2015".

По оценке независимых экспертов Нальчик уже второй год подряд входит в число лучших городов России в сфере прозрачности закупок. В 2015 году столица Кабардино-Балкарии оказалась уже в высшей категории рейтинга – на уровне «гарантированной прозрачности», - сообщает пресс-служба города.

Как сообщила заместитель главы администрации Нальчика Дина Кясова, исследование было проведено за период с 1 июля 2014 года по 30 июня 2015 года. Его участниками стали 411 субъектов закупок: крупные федеральные, региональные и муниципальные заказчики, коммерческие организации, все  субъекты Российской Федерации. Итоги подводились по 5 убывающим категориям: «гарантированная прозрачность», «высокая прозрачность», «средняя прозрачность», «базовая прозрачность» и «низкая прозрачность».

 «Национальный рейтинг прозрачности закупок» – первый в России независимый проект, осуществляющий экономический и правовой анализ действующей практики проведения закупок крупнейшими государственными и корпоративными структурами. Проект проводится ежегодно с 2006 года независимым негосударственным исследовательским центром при поддержке Счетной палаты Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы России, профильных комитетов Государственной Думы РФ. Он является значимым событием для всех регионов России, а также показателем качества их социально-экономического развития.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь