Общество Нальчик готовится к празднику

Нальчик готовится к празднику

В администрации Нальчика сообщили о подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках патриотической акции «Никто не забыт, ничто не забыто!» было проверено состояние памятников героям Великой Отечественной войны и воинских захоронений города и благоустроены прилегающие к ним территории.

Как сообщила корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Оксана Долова, во время торжественного возложения цветов к памятникам и братским могилам волонтёрами будут раздаваться георгиевские ленточки. «Возложения цветов будут проводиться у мемориала «Вечный огонь славы», стелы «Нальчик – город воинской славы», памятника нальчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, памятника воинам 115-й кавалерийской дивизии, у стелы Победы», - сообщила О. Долова.

Также она отметила, что уже действует молодежная акция «Согреваем сердца ветеранов», готовятся памятные мероприятия в клубе «Ветеран».

«28 апреля в рамках военно-спортивной игры «Победа» будет запущенна городская акция «Георгиевская ленточка», – сказала О. Долова. – Начало в 9.30 в спорткомплексе «Юность России».

К 1 мая планируется подготовить праздничное оформление города и мест проведения мероприятий.

Администрация города планирует совместно с ДОСААФ по КБР обеспечить проведение автопробега по местам боевой и трудовой славы города Нальчика «В судьбе России – моя судьба», организовать встречу участников автопробега, проведение митингов и церемоний возложения цветов по местам проезда автоколонны.

Запланировано проведение множества спортивных мероприятий.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь