Общество Начался прием заявок на участие в фестивале «Герои большой страны»

Начался прием заявок на участие в фестивале «Герои большой страны»

Федеральный фестиваль «Герои большой страны»  проводится впервые и включает в себя основной, профессиональный и сценарный конкурс, фестивальный показ кинопроектов.

Цель фестиваля - объединить создателей фильмов и контента о героях страны во всех профессиональных сферах и в обычной жизни, отобрать лучшие произведения и творческие решения, которые дают верные духовные и нравственные ориентиры для молодого поколения.

Организаторы ставят задачу - сформировать в обществе образ современного героя, на основе российской ментальности и традиций, заложить смысловую основу для воспитания юного поколения россиян.

«Герои большой страны» призван поддержать производство и распространение игровых фильмов и сериалов, документальных и интернет-проектов, раскрывающих многогранную тему героизма, как с помощью столичных центров кино, так и региональных студий и креативных кластеров кино, творчества и цифровых технологий.

Фестиваль проводится  при поддержке губернатора Свердловской области,  Министерства образования региона и Министерства обороны России. Организатором выступает Свердловская киностудия.

Подать заявку на участие в фестивале могут создатели и правообладатели фильмов и контента: физические лица, киностудии, телеканалы, творческие объединения или другие учреждения, зарегистрированные на территории РФ. Участие в конкурсе - бесплатное.

Подать заявку на участие и подробнее узнать условия конкурса можно на сайте: https://heroesfestival.ru.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь