Общество На страже здоровья женщин

На страже здоровья женщин

В КБР в рамках акции "Розовый октябрь - месяц борьбы с раком груди" в Онкологическом диспансере города Нальчика и Центральной больнице города Майского были организованы дни открытых дверей, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Минздраве КБР.

В  Нальчике благодаря проведенной акции у 27 женщин  были  выявлены доброкачественные изменения молочных желез, у двух обнаружены злокачественные новообразования, и сейчас проводится детальное обследование для определения оптимальной тактики лечения. В Нальчике в  акции участвовало  96 женщин в возрасте от 16 до 73 лет.

В городе Майском врачами онкологами-маммологами были осмотрены 126 женщин. 46 женщинам было проведено ультразвуковое исследование молочных желез, в результате у 26 из них выявлены доброкачественные новообразования и у одной - злокачественное новообразование. Многие были направлены в  Онкодиспансер Минздрава  КБР для прохождения маммографии.

«Двери диспансера всегда открыты для бесплатного обследования и лечения.  В этом году 7 ноября пройдет день гинеколога, 21 ноября - день профилактики заболеваний лимфатических узлов. Специалисты принимают всех, бесплатно, без направления, страхового полиса и паспорта. Просто зайдите к врачу» – заявили в Минздраве КБР.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь