Общество На совещании Рособрнадзора обсудили ЕГЭ

На совещании Рособрнадзора обсудили ЕГЭ

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на новый учебный год обсудили на совещании с участием министров образования всех субъектов РФ, организованном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, сообщает пресс-служба Минобразования КБР.

На совещании побывала делегация из КБР во главе с заместителем председателя правительства КБР - министром образования, науки и по делам молодёжи Ниной Емузовой.

Открывая совещание, заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина отметила успехи, достигнутые в организации ЕГЭ за последние годы. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов напомнил региональным министрам об их личной ответственности за проведение ЕГЭ.

Сергей Кравцов сообщил, что работа региональных органов управления образованием в новом учебном году будет оцениваться не только по организации ЕГЭ, но и по объективности проведения других оценочных процедур, в том числе итогового сочинения. Он также попросил региональных министров уделить особое внимание ситуации с медалистами, оценив, насколько объективно выпускникам школ в их регионах выдаются медали "За особые успехи в учении".

Также глава Рособрнадзора заявил о необходимости больше внимания уделить подготовке организаторов ЕГЭ и руководителей ППЭ.

Кроме того, по словам Сергея Кравцова, в регионах нужно развивать институт общественного наблюдения на ЕГЭ, вести работу с вузами, привлекая в качестве общественных наблюдателей студентов.

Начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский обратил внимание на необходимость развития системы региональных ситуационных центров в целях мониторинга проведения ЕГЭ.

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова представила результаты анализа экзаменационных работ участников ЕГЭ-2017. По ее словам, в 2017 году достигнуты существенные результаты в работе со слабыми учениками. Теперь школам необходимо уделить больше внимания и работе с остальным контингентом обучающихся.

В ходе совещания руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вручил награды министрам образования регионов, в которых проведение ЕГЭ в 2017 году было организовано на самом высоком уровне.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь