Общество На молодежном форуме стартовала офлайн-смена

На молодежном форуме стартовала офлайн-смена

В Пятигорске официально стартовала IV офлайн-смена “Лидеры Изменений” XI Северо-Кавказского молодежного форума “Машук”. Она пройдет с 15 по 20 сентября.

Ее участниками стали 300 человек, лучше всех проявивших себя по итогам трех смен онлайн-форума, прошедшего в августе, и представляющие все регионы Северо-Кавказского федерального округа. В течение пяти дней машуковцы посетят увлекательные образовательные площадки, проектные и экспертные сессии, панельные дискуссии, а также примут участие в насыщенной альтернативной программе.

Почетными гостями церемонии торжественного открытия стали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров, представители органов власти регионов СКФО.

– Приехавшие на офлайн смену – победители в своих онлайн сменах и заслужили право оказаться здесь. Чтобы проявить себя, реализовать свой творческий потенциал и показать свою полезность в искрящем энергией молодёжном социуме. Желаю вам всем зарядить друг друга этой позитивной энергией! – обратился к участникам В. Владимиров.

- “Машук” – это традиция, которую мы соблюдаем из года в год. Мы очень благодарны Ставропольскому краю, что не отказались от нее и провели три смены онлайн. Машуковцы, за вами будущее, за вами настоящее. Мы все с вами, - сказал Г. Гуров.

Слова приветствия и пожелания машуковцам от глав передали представители органов власти субъектов СКФО.

После переклички регионов-участников IV смена форума “Машук” была объявлена открытой.

Напомним, что образовательная программа офлайн смены посвящена актуальным вопросам цифровизации. Участники пройдут обучение по трекам «Цифровое управление», «Цифровой бизнес», «Цифровое образование». Также каждый из участников сможет пройти диагностику психофизических качеств с применением VR-технологий на базе выездной лаборатории. По завершении смены состоится формирование цифрового портфолио участников с рекомендательными форматами самостоятельного устранения выявленных дефицитов и цифровым следом участника, а также публичная

экспертиза результатов и рефлексия команд с экспертами о ходе реализации проектов.

Организаторами XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» выступают Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ставропольского края, автономная некоммерческая организация «Россия - Страна Возможностей».

Партнерами форума являются: ПАО «Россети Северный Кавказ», ПАО Ростелеком, группа компаний «Цифроград».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь