Общество На «Машуке» говорили о наставничестве

На «Машуке» говорили о наставничестве

На Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук-2020" прошла панельная дискуссия «Наставничество как социальный лифт: как найти своего наставника в современном мире».

С участниками форума встретились генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, финалист конкурса «Лидеры России», директор Регионального центра компетенций цифровой экономики преподаватель Грозненского государственного нефтяного технического университета Ломали Шидаев, финалист конкурса «Лидеры России», коммерческий директор группы компаний КИРГУ Алексей Фадеев и победитель конкурса «Лидеры России», председатель комитета по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края Артур Инджиев. Модератором дискуссии выступила Мария Мирова, руководитель программы «Наставничество».

Наставниками программы «Наставничество» АНО «Россия – страна возможностей» являются победители и финалисты конкурса «Лидеры России». Они добровольно работают с молодыми людьми в течение года и помогают им в достижении целей. У самых активных участников форума «Машук-2020» также есть возможность найти своего наставника в рамках программы. Всего на сегодняшний день платформа АНО «Россия – страна возможностей» включает в себя больше 20 проектов и предоставляет возможность попробовать свои силы в самых разных сферах всем желающим.

Машуковцы обсудили с экспертами виды «социальных лифтов» и возможность «подняться» по ним самостоятельно. Особое внимание в разговоре было уделено роли наставника в построении карьеры.

Важной темой дискуссии стал поиск наставника и построение планов совместной работы. В разговоре затронули и личностное развитие, определение собственных приоритетов и целей.

- Самое главное в наставнике - это понимание того, что ты от него хочешь получить. Он не знает, что для тебя лучше, кем тебе быть, куда тебе идти работать. Никто за тебя не поймёт, что тебе нужно. Наставник может тебя только скорректировать, – отметил Илья Чукалин.

Финалисты и победители конкурса «Лидеры России» поделились историями своих стартов в карьере, сложностями, с которыми они столкнулись, воспоминаниями о своих наставниках и впечатлениями от собственной работы в наставничестве.

Участники форума «Машук-2020» и эксперты сошлись во мнении, что сегодня главный «социальный лифт» - это добросовестная работа.

В завершение панельной дискуссии спикеры ответили на вопросы машуковцев.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь