Общество На «Машуке-2017» проходят встречи с экспертами

На «Машуке-2017» проходят встречи с экспертами

Северокавказский молодежный форум «Машук-2017» посетил председатель исполкома Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Султан Тогонидзе. Разговор с гостем затрагивал самые разные темы, касающиеся важнейших проблем молодежи округа, - сообщает пресс-центр форума. 

На сегодняшний день РКНК, по словам Тогонидзе, является крупнейшим общероссийским движением, включающим в себя представителей разных этносов и вероисповеданий, проживающих как на территории страны, так и за ее пределами. Одно из основных направлений его работы - противодействие так называемой аптечной наркомании.

Так, в июле 2015 года под эгидой конгресса стартовала масштабная акция «Против лирики». И результат совместных с властями округа усилий не заставил себя долго ждать – в министерстве здравоохранения России приняли приказ о внесении ряда «аптечных наркотиков» в перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету. Как следствие - продажа этих препаратов упала на 60 процентов.

На этом, по утверждению Султана Тогонидзе, борьба не закончилась. В планах - добиваться дальнейшего ужесточения оборота опасных лекарственных средств, а также проводить разностороннюю профилактическую работу.

Другим важным направлением работы общественной организации является взаимодействие с кавказскими диаспорами по всей России.

«Нам нужно объединиться с другими неравнодушными людьми и действовать более эффективно. А параллельно повышать моральный облик нашего общества, начиная с себя», - озвучил свою позицию гость.

В связи с этим он выразил обеспокоенность имиджем кавказской молодежи за пределами округа, отметив при этом, что в последние годы мнение о ней все же меняется в лучшую сторону.

«Сущность человека отражает его повседневное поведение, его маленькие поступки, которые он совершает неосознанно, будь то неуважение к старшим или выброшенная мимо урны бумажка. Вот такого в нашем поведении быть не должно, и тогда отношение к нашей молодежи изменится в лучшую сторону раз и навсегда», - сказал Тогонидзе.

Главными помощниками в этом, по мнению эксперта, должны стать участники форума «Машук».

«Вы - лучшие представители молодого поколения кавказских народов, которые приехали сюда получать новые знания и компетенции. Завтрашний день - в ваших руках. Именно вы формируете его повестку и ставите актуальные задачи перед государством. Желаю вам в этом удачи», - напутствовал машуковцев Султан Тогонидзе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь