Общество На Кабардино-Балкарию надвигается тотальный диктант

На Кабардино-Балкарию надвигается тотальный диктант

Кабардино-Балкария готова присоединиться к всероссийской акции «Тотальный диктант–2017», которая пройдет 8 апреля.

Как сообщили корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Министерства образования, науки и делам молодежи КБР, уже определены площадки для проведения диктанта.

Проверить свою грамотность можно будет в аудиториях КБГУ и КБГАУ. Кроме того, принять участие в акции можно будет в режиме онлайн на официальном сайте.

В Нальчике также организованы подготовительные занятия по русскому языку, которые будут проходить на базе Республиканского центра непрерывного профессионального развития. С их расписанием можно ознакомиться на сайте «Тотального диктанта» на странице региона.

У желающих помочь организаторам или провести акцию в своем населенном пункте ещё есть время: подать заявку можно до 20 марта по телефону (866)242−7691.

Акция начнется 8 апреля в 14.00. Автором текста на этот раз стал русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук Леонид Юзефович.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Её участники из разных городов России и мира пишут один и тот же диктант. Участие добровольное и бесплатное. При публикации результатов работ соблюдается анонимность.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь