Общество На горнолыжном курорте «Приэльбрусье» круглосуточно дежурят сотрудники МЧС

На горнолыжном курорте «Приэльбрусье» круглосуточно дежурят сотрудники МЧС

С 31 декабря на горнолыжном курорте «Приэльбрусье» организовано круглосуточное дежурство оперативной группы Главка МЧС России по КБР, - сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе дежурства сотрудники МЧС патрулируют места массового скопления отдыхающих. Они проводят инструктажи и беседы, раздают буклеты и памятки, доводят прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминают о едином номере вызова экстренных служб «112». Не остаются без внимания и гостиничные комплексы курорта. Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят инструктажи среди персонала гостинец по соблюдению мер пожарной безопасности.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи круглосуточное дежурство несут спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. У них есть вся необходимая техника и соответствующее специальное снаряжение, что позволяет выполнять работы по спасению людей на высоком профессиональном уровне в условиях высокогорья и низких температур, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь