Общество На Эльбрусе начались традиционные летние сборы

На Эльбрусе начались традиционные летние сборы

С 1 июня инфраструктура АО «Курорт Эльбрус» возобновила работу согласно указу Главы КБР от 29 мая 2020 г. № 60-УГ. С этой даты стало возможным проведение тренировочных сборов для спортсменов, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Спортсмены сборной команды Российской Федерации по горнолыжному спорту приехали в Приэльбрусье, не прервав традицию ежегодных заездов. Летний высокогорный снег – лучшая возможность для продолжения сезона. Сегодня, 6 июня, в Приэльбрусье начались тренировочные сборы горнолыжников: 5 июня в регион приехала группа из 40 человек, это спортсмены, тренерский состав и специалисты. Пока это ограниченный состав, допущенный к сборам после согласований Министерства спорта РФ и руководства Кабардино-Балкарской Республики.

«Мы рады вновь встать на лыжи, наконец-то, впервые с марта. Очень рады, что сейчас есть эта возможность оказаться в горах, и погода нам тоже улыбается, трасса отличная, - говорит Анастасия Попкова,  главный тренер сборной команды России по горнолыжному спорту. – От лица РФГС выражаем свою благодарность за содействие в проведении сборов Главе Кабардино-Балкарии К. Кокову, Федерации горнолыжного спорта КБР и АО «Курорт Эльбрус».

Деятельность АО «Курорт Эльбрус» в условиях сохранения риской распространения коронавирусной инфекции организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Все сотрудники, а также прибывшие участники тренировочных сборов, проходят обязательный ежедневный «входной фильтр» в виде проведения бесконтактного измерения температуры тела, а также используют средства индивидуальной защиты. Не допускается нахождение на территории АО “Курорт Эльбрус” лиц с повышенной температурой тела и/или с признаками инфекционного заболевания. Ежедневно проводится дезинфекция вагонов канатных дорог и операторских организациями дезинфекционного профиля, а также собственными силами предприятия.

Для проезда в канатной дороге осуществляется рассадка максимум по 2 человека в вагон на максимальном расстоянии друг от друга. Перроны канатной дороги и помещения организации оборудованы дозаторами для антисептических средств.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь