Общество На Центральном рынке в Нальчике ведется реконструкция

На Центральном рынке в Нальчике ведется реконструкция

Управлением потребительского рынка администрации Нальчика совместно с руководством Центрального рынка продолжаются работы по его реконструкции и благоустройству, - сообщает пресс-служба города. 

В целях снижения транспортной загруженности намечено расширение проезжей части улицы Пачева за счет прилегающего к рынку тротуара и демонтажа металлических барьерных ограждений. Благодаря этому на улице появятся дополнительные парковочные места. Также на внутренней территории самого рынка будет создана автостоянка, рассчитанная на 200 автомашин. Для этих целей уже ведется демонтаж старых, не эксплуатируемых долгое время зданий.

Приводятся в соответствие фасады зданий по всему периметру рынка, при этом их исторический облик не изменится. Будут заменены рекламные щиты и вывезены нелегальные киоски.

Напомним, что ранее уже был проведен ряд работ по благоустройству. В частности, на улице Горького осуществлена разметка дорожного полотна и проведено освещение, размещены информационные таблички о времени работы и стоимости платной парковки. Работникам парковки необходимо носить специальную форму, бейджики и выдавать кассовые чеки.

Во избежание сбыта незаконной продукции и отравления граждан недоброкачественными овощами и фруктами и ради улучшения торгового сервиса ликвидированы локальные участки несанкционированной стихийной торговли.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь