Общество МПК «Кабардино-Балкария» принял участие в учениях

МПК «Кабардино-Балкария» принял участие в учениях

Противолодочные корабли Балтийского флота, среди которых МПК «Кабардино-Балкария», провели учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, - сообщает в четверг пресс-служба главы и правительства КБР.

Корабельная противолодочная ударная группа Балтфлота провела плановые учения на полигонах боевой подготовки в Балтийском море.

В рамках учений были реализованы мероприятия по поиску, классификации и слежению за подводной лодкой, после чего субмарину условно уничтожили с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного вооружения.

«Отработаны действия по отражению атак средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений, с выполнением практических стрельб из средств противовоздушной обороны и артиллерийского вооружения кораблей», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало РИА КБР, 25 мая 2015 года в Балтийске прошла торжественная церемония переименования МПК «227» в «Кабардино-Балкарию». В церемонии приняли участие глава КБР Юрий Коков, губернатор Калининградской области Николай Цуканов и командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук.

На сегодняшний день боевую вахту на корабле достойно несут трое призывников из нашей республики.

Справка: малый противолодочный корабль проекта 1331М был заложен на судостроительной верфи Peene-Werft в Вольгасте (ГДР) 2 сентября 1987 года, спущен на воду 16 августа 1988 года, вошел в состав флота 31 октября 1989 года.

За период своей службы корабль побывал с визитами в портах Германии, Польши и Латвии. Неоднократно выполнял боевые задачи в Балтийском и Северном морях. Принимал участия в военно-морских учениях «Запад-2009» и «Запад-2013».

В составе корабельной поисковой ударной группы корабль 5 раз завоевывал Кубок главнокомандующего ВМФ России по противолодочной подготовке. В 2007 и 2011 годах «Кабардино-Балкария» была признана лучшим кораблем соединения кораблей охраны водного района Балтийской ВМБ, в 2013-м - лучшим кораблем Военно-морских сил России по штурманской подготовке.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь