Общество Московская патриархия будет сотрудничать с региональными СМИ

Московская патриархия будет сотрудничать с региональными СМИ

Сегодня в Пятигорске прошло заседание Клуба главных редакторов "Благословенный Кавказ", Ассоциации СМИ Северного Кавказа с участием более чем 20 руководителей печатных и электронных СМИ региона, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В обсуждении актуальных проблем участвовали главный редактор «Кабардино-Балкарской правды» Арсен Булатов, зам. директора ВТК «Кабардино-Балкария» Марьяна Теуважукова.

Директор РИА «Кабардино-Балкария» Заурбек Шахмурзаев, пользуясь присутствием на заседании группы сотрудников Московского патриархата Русской православной церкви, поднял вопрос о наращивании влияния церкви на общественные процессы. Наряду с воспитательной  ролью, которую играет церковь, он призвал усилить просветительскую и информационную составляющую, указав, в частности, на то, что РПЦ могла бы помочь формированию положительного образа Северного Кавказа.

«Пусть православная церковь, говоря о процессах в нашем регионе, постоянно подчеркивает, что здесь нормальные люди живут, такие же россияне, а не дикари и бандиты», - сказал З. Шахмурзаев.

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт говорил о важности более плотного сотрудничества церкви и прессы в регионе.

Одним из итогов встречи стало подписание соглашения о взаимной информационной поддержке, подписанное председателем Синодального информационного отдела Московской патриархии Владимиром Легойдой и президентом Ассоциации СМИ Северного Кавказа, директором Ставропольского филиала ВГТРК Ильей Канавиным.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь