Общество «Молодых профессионалов» наградят 24 января

«Молодых профессионалов» наградят 24 января

Как сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. Бербекова, в педагогическом колледже КБГУ прошел третий этап отборочного чемпионата «Молодые профессионалы».

По компетенции «Преподавание в младших классах» первым в этот день было задание модуля С «Разработка и проведение внеурочного занятия по общеинтеллектуальному направлению с использованием интерактивного оборудования и робототехники».

«Мы в ответе за тех, кого приручили» – такая тема досталась участникам, и в течение 15 минут нужно было успеть побеседовать с третьеклассниками об одном из домашних животных, рассказать о его повадках, научить ухаживать за ним и затем собрать робот-конструктор и, подключив к компьютеру, заставить его двигаться.

Эксперты отметили, что все участницы хорошо знают методику обучения младших школьников и успешно применяют ее на практике, используя возможности интерактивного оборудования.

Также в этот день участницы чемпионата выполняли задание модуля В «Разработка и демонстрация дидактического средства на интерактивном оборудовании в соответствии с заданной темой урока».

По компетенции «Дошкольное воспитание» задание модуля А «Разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике» включало не только увлекательную экскурсию в мобильном куполе по подводному царству, где воспитанники (волонтеры) знакомились с новыми для них морскими животными, но и демонстрацию подвижной конструкции, осуществляющей движение при помощи программного обеспечения LEGO Education WeDo.

В ходе выполнения задания студентки не забывали провести с воспитанниками физминутку, подбодрить их теплым словом.

Задание модуля В «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации» предполагало демонстрацию умения планировать совместную проектную деятельность воспитателя, детей и родителей и презентовать этапы и результаты проектной деятельности на родительском собрании.  

Церемония награждения победителей и призеров отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» в КБГУ пройдет ориентировочно 24 января.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь