Общество Молодые профессионалы КБР точат зубы

Молодые профессионалы КБР точат зубы

Организационные вопросы проведения регионального этапа международного чемпионата представителей рабочих профессий Worldskills Russia обсуждали в Нальчике, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Чемпионат будет проходить по 11 учебным направлениям. Предполагается, что свои навыки продемонстрируют студенты лицеев и колледжей, а также молодые специалисты. Соревнования пройдут в конце февраля на базе Института бизнеса.

На совещании было отмечено, что мероприятие организуется в целях развития профессионального образования в соответствии со стандартами международной организации Worldskills для обеспечения экономики КБР квалифицированными кадрами и повышения роли профессиональной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии.

«Мы проводили такие мероприятия, но до сих пор они не проходили целиком на одной площадке. Это будет новая работа организации Worldskills», - сообщила заместитель председателя правительства КБР – министр образования, науки и по делам молодежи Нина Емузова.

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia) КБР–2017», представят нашу республику на всероссийском этапе в середине мая.

В апреле 2016 года в КБГУ проводился открытый отборочный чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) СКФО по промышленной робототехнике и открытый отборочный чемпионат Juniorskills по мобильной робототехнике. Молодые профессионалы приняли участие и в других региональных этапах, проводимых в соседних субъектах, а один из них - Аслан Кишев - занял первое место в своей номинации. Он принял участие в финале Национального чемпионата Worldskills Russia в 2016 году, где занял третье место.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь