Общество Молодые портняжки соберутся в Нальчике

Молодые портняжки соберутся в Нальчике

В Нальчике пройдет конкурс будущих портных, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Республиканском центре научно-технического творчества учащихся Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики (РЦНТТУ).

Конкурс, проводимый с целью повышения престижа профессии в современных условиях, определения качества профессиональной подготовки учащихся и  стимулирования их творческой активности, состоится 18 декабря в Нальчикском колледже легкой промышленности.

«Участниками конкурса будут студенты Эльбрусского регионального колледжа, Прохладненского технологического колледжа, Баксанского колледжа «Агро» и его Зольского филиала, а также Нальчикского колледжа легкой промышленности», - рассказала координатор конкурса, сотрудник РЦНТТУ Эльмира Арахова.

Конкурс будет из двух частей – теоретической и практической. Ответив на вопросы по специальности, участники должны будут выполнить практическое задание, которое состоит в выполнении технологического узла. «В данном случае - обработка застежки втачными планками и обтачками – подбортами»,-  отметила Э. Арахова.

Она отметила, что в республиканском конкурсе будут участвовать лучшие молодые портные, выигравшие 1-й этап в своем учебном заведении.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь