Общество Молодежь КБР не хочет жить в коррумпированном обществе

Молодежь КБР не хочет жить в коррумпированном обществе

Сегодня в городах и районных центрах Кабардино-Балкарии прошли молодежные акции под лозунгом «Стоп коррупции!», - сообщает в среду корреспондент РИА КБР.

Основное мероприятие республиканской акции «День единых действий «Стоп коррупции!», организованной молодежными движениями КБР, состоялось сегодня в Нальчике на площади 400-летия добровольного присоединения Кабарды к России. В ярком антикоррупционном флэшмобе приняли участие представители многих молодежных организаций КБР, учащиеся вузов и просто неравнодушные жители города.

«Это уже не первая молодежная акция, проводимая в Кабардино-Балкарии в рамках антикоррупционной работы. Надеюсь, что со временем, благодаря, в том числе, и нашим усилиям, в сознании подрастающего поколения республики сформируется негативное отношение ко всякого рода проявлениям коррупции. В конечном итоге это позволит нам добиться снижения остроты указанной проблемы», - обозначил основную цель мероприятия директор Молодежного многофункционального центра Азамат Азубеков.

В завершение акции участники флэшмоба поддержали резолюцию республиканского молодежного форума «Стоп коррупции!», который прошел в декабре минувшего года на базе Кабардино-Балкарского агроуниверситета.

В частности, авторы озвученного документа предложили создать при Министерстве экономического развития КБР молодежный совет, который бы координировал работу госструктур и общественных организаций по борьбе с коррупцией, и осуществлял общественный контроль за деятельностью органов исполнительной власти в этой сфере.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь