Общество Молодежь из КБР отправилась в «Машук»

Молодежь из КБР отправилась в «Машук»

Утром с площади 400-летия присоединения республики к России делегация молодежи Кабардино-Балкарии отправилась на северокавказский молодежный форум «Машук-2017» в Пятигорске, передал в субботу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В первую смену форума, которая продлится до 12 августа, в лагере «Машук» отдохнут и получат дополнительные знания 100 юношей и девушек из КБР.

Еще 100 представителей молодежи республики примет вторая смена.

«Здесь – представители всех районов и городов республики. Было подано 720 заявок, и отбирать пришлось действительно лучших», - рассказала корреспонденту РИА КБР руководитель делегации Зита Кабулова.

На форум все члены делегации КБР отправляются со своими проектами.

«Проекты наших ребят – разноплановые. Все они интересны, но лучшие назвать не берусь. Тем более, что после прослушанных лекций в проекты могут быть внесены изменения. И многое зависит от того, насколько удачной будет презентация проекта», - отметила З. Кабулова.

В этом году в «Машуке» работают три тематических направления: «Проект «Команда», «Карьера – творчество», «Наука – бизнес», - рассказала руководитель делегации.

В состав делегации КБР вошли студенты и молодые активные общественники.

«В понедельник, 7 августа, в «Машуке» запланирован День Кабардино-Балкарии. Конечно, придется все делать быстро. Но ничего, думаю, справимся!» - отметила З. Кабулова.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь