Общество Мир один на всех!

Мир один на всех!

Сегодня на базе спецподразделений МВД по КБР была проведена   благотворительная акция «Мир один на всех!» для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

фото: А.Елканов

Новогоднее празднество для детей спортивной адаптивной школы (ДЮСАШ) организовали СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР, Центр по противодействию экстремизму МВД по КБР, Государственный комитет КБР по печати и массовым коммуникациям.

Как сообщил корреспонденту РИА КБР руководитель Управления Росгвардии по КБР полковник полиции Мусса Макитов, проведение таких благотворительных акций на территории базы уже стало традицией.

«Приезд к нам детей из адаптивной школы мы сами ждем с удовольствием. Многие из сотрудников стараются провести с ними всё то время, что они у нас гостят. Они любознательны, им интересно всё увидеть, потрогать своими руками. К нам они приезжают с удовольствием, специально готовят небольшую концертную программу. Из их рисунков мы организуем выставки. Видеть их счастливые глаза для нас награда, мы и дальше будем их приглашать к себе в гости и делать всё возможное для сохранения мирного неба», – сказал М. Макитов.

Дети совместно с сотрудниками Росгвардии и ЦПЭ играли в эстафету «Голбол», соревновались по стрельбе из лука, мини-футболе. По уже сложившейся традиции ребятам были продемонстрированы показательные выступления по тхэквондо. И в конце встречи состоялся концерт, где выступили дети и их подержали приглашенные артисты.

Во время праздничного мероприятия детям и родителям были вручены почетные грамоты за особые достижения в спорте и активную помощь.

От Деда Мороза детям вручили специальные подарочные комплекты, подготовленные Госкомитетом КБР по печати и массовым коммуникациям.

Встреча завершилась традиционным чаепитием за сладким столом.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь