Общество Миннац Дагестана выразил благодарность главе Урванского района КБР

Миннац Дагестана выразил благодарность главе Урванского района КБР

Министерство по национальной политике Республики Дагестан во главе с министром Татьяной Гамалей выразило благодарность главе Урванского района Кабардино-Балкарии Азамату Кошееву за оказанное дагестанским детям содействие, - сообщает официальный сайт Миннаца РД. 

4 декабря на федеральной трассе «Кавказ» близ сельского поселения Старый Черек Урванского района КБР сломался школьный автобус, возвращавшийся в Дагестан из детского лагеря «Артек». Узнав о случившемся, глава администрации Урванского района Азамат Кошеев лично приехал на место происшествия и организовал перевозку всех пассажиров в ближайший населенный пункт.

Пока ремонтная бригада по поручению главы района рементировала автобус, детей разместили в столовой школы № 1 села Старый Черек, где их радушно встретили. Представитель администрации Урванского района в беседе с детьми рассказала об истории и быте кабардинцев и балкарцев, о давней крепкой дружбе Урванского района и её районного центра Нарткала с древним дагестанским городом Дербентом. Ребята делились рассказами о своей Родине, о себе и своих достижениях, пели песни и читали стихи великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Азамат Кошеев поделился своими впечатлениями о детях, которые показали не только свои таланты, знания и умения, но и высокую культуру поведения, уважение к старшим.

По словам организаторов поездки, после приезда автобуса в Дагестан, Азамат Кошеев лично позвонил школьникам, чтобы удостовериться в том, что ребята благополучно добрались до дома.

«Уверена, что данное событие способствует укреплению братских отношений между народами Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики», – отметила министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь