Общество Министр обсудил с врачами перспективы РКБ

Министр обсудил с врачами перспективы РКБ

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов побывал с рабочим визитом в Республиканской клинической больнице, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения КБР.

Р. Калибатов посетил отделения больницы, обсудил с коллегами перспективы развития по каждому из направлений.

В ходе обсуждений выявлены проблемы, пути решений предлагали специалисты.

«В отделении сосудистой хирургии результатом короткого совещания с министром стало решение о включении в работу отделения эндоваскулярного хирурга. В отделении офтальмологии обсудили потребность жителей республики в инъекциях и установке хрусталиков при лечении заболеваний глаз. Принято решение в предстоящем году увеличить финансирование данного направления, что снизит отток пациентов в соседние регионы. Отделение урологии, где внедрены передовые методы лечения, нуждается в дооснащении, чтобы увеличить спектр оперативных вмешательств, данный вопрос также взят на заметку», - сообщает пресс-служба.

По итогам визита министром принято решение включить в онкологический консилиум специалистов из РКБ, поскольку в учреждении проводятся сложные высокозатратные хирургические операции по онкоортопедии, онконейрохирургии, онкоурологии, которые не выполняются в Онкодиспансере.

«В данном вопросе в интересах пациентов важно наладить системное взаимодействие двух учреждений, считает Рустам Калибатов. Перед руководством больницы поставлена задача в ближайшее время получить лицензию по профилю «Онкология», - подчеркивает пресс-служба.

В завершение встречи Рустам Калибатов подчеркнул, что Республиканской клинической больнице Минздрава КБР будет уделяться больше внимания, возрастут и требования.

Он особо остановился на вопросах профессиональной подготовки и продвижения молодых специалистов, с которыми уже сегодня надо строить перспективы головного учреждения здравоохранения республики с учетом современных тенденций в медицине, отмечает пресс-служба.

Министр призвал руководителей отделений активно заняться данным вопросом и пообещал лично проконтролировать итоги этой работы.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь