Общество Межрегиональный фестиваль открылся в «Радуге»

Межрегиональный фестиваль открылся в «Радуге»

В Нальчике, в детском социально-реабилитационном центре "Радуга", начал работу Межрегиональный фестиваль творчества инвалидов Северного Кавказа, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Форум под девизом «Равные возможности – достойная жизнь для всех» проходит уже третий год подряд, и в этом году эстафету его проведения приняла Кабардино-Балкария. Сегодня состоится торжественное открытие.

Накануне участники форума встретились за круглым столом, где делились опытом интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых людей с инвалидностью, а также обсуждали перспективы развития самого фестиваля.

Одна из участниц фестиваля, руководитель Ставропольской общественной организации «Открытый дом – детская служба спасения» Роза Баранова отметила, что такая площадка даёт возможность не только консультироваться и обмениваться опытом, но и работать над проектами, с помощью которых инвалиды могут реализовать себя.

«Равные возможности и достойная жизнь для всех», наверное, начинаются с того, что мы говорим это друг другу, показываем это друг другу и вместе делаем это», – сказала Р. Баранова.

В фойе центра «Радуга» была организована выставка детского творчества.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь