Общество Междугородний автовокзал в Нальчике накажут за «обезличенных» пассажиров

Междугородний автовокзал в Нальчике накажут за «обезличенных» пассажиров

Госкомтранс Кабардино-Балкарии выявил многочисленные нарушения в работе нальчикского автовокзала №1 в сфере осуществления межрегиональных пассажирских перевозок, - сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

На днях специалисты Госкомтранса КБР провели проверку соблюдения федерального законодательства на междугороднем автовокзале Нальчика. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, допущенные при организации регулярных межрегиональных рейсов.

В соответствии с федеральным законодательством, реализация билетов на эти рейсы должна осуществляться по паспортам, а персональные данные пассажиров подлежат передаче в централизованные базы данных.

«Посадка в транспортное средство производится только при предъявлении пассажиром именного билета, а также документа, удостоверяющего личность», - подчеркивает пресс-служба.

Как выяснилось, на автовокзале в Нальчике эти требования соблюдались далеко не всегда.

«Госкомтранс КБР совместно с заинтересованными организациями принимает меры по привлечению виновных лиц к ответственности и недопущению впредь нарушений требований правил перевозок пассажиров», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь