Общество МЧС раздает памятки на английском языке

МЧС раздает памятки на английском языке

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике продолжает проводить комплекс мероприятий, направленных на безопасность туристов на горнолыжных курортах Кабардино-Балкарии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР.

«В залах прибытия аэропорта «Нальчик», автовокзала города Нальчик и железнодорожных станциях «Нальчик» и «Прохладный» размещены информационные стенды с рекомендациями для приезжающих туристов. Там проводится информирование приезжающих через громкоговорители о порядке регистрации туристических групп в поисково-спасательных подразделениях МЧС России», - говорится в сообщении.

На горнолыжном курорте «Приэльбрусье» продолжается круглосуточное дежурство оперативной группы ГУ МЧС России по КБР, подчеркнула пресс-служба. В ходе дежурства сотрудники МЧС патрулируют места массового скопления отдыхающих, проводя инструктажи, раздавая буклеты и памятки о лавинной опасности и правилах поведения в горах (в том числе на английском языке), доводят прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминают о едином номере вызова экстренных служб «112». В гостиничных комплексах курорта проводятся инструктажи среди персонала гостинец по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В целях обеспечения безопасности туристов и оказания своевременной квалифицированной помощи круглосуточное дежурство несут спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. У них есть вся необходимая техника и соответствующее специальное снаряжение, что позволяет выполнять работы по спасению людей на высоком профессиональном уровне в условиях высокогорья и низких температур», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь