Общество «Лыжи зовут» школьников

«Лыжи зовут» школьников

На курортах «Архыз» и «Эльбрус» завершаются уроки по горнолыжному спорту в рамках проекта «Лыжи зовут!» для школьников Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

В этом году им охвачено свыше 1100 школьников, которым АО «Курорты Северного Кавказа» при поддержке партнеров проекта были предоставлены бесплатные ски-пассы, прокат горнолыжного инвентаря и услуги инструкторов по горнолыжному спорту, - сообщает официальный сайт АО «КСК».

«На «Архызе» в зимнем сезоне практический опыт катания на горных лыжах получили около 700 ребят из пяти школ, в том числе воспитанники нашего подшефного детского дома в Усть-Джегуте, на «Эльбрусе» — 400 учеников из восьми школ. Занятия проводились для школьников в возрасте 10–16 лет, оптимальном для обучения этому виду спорту: у ребят уже хорошо развита координация движений, динамика, есть базовая физическая подготовка. Мы постарались охватить занятиями как можно больше детей, чтобы сформировать у них основные навыки катания, познакомить с техникой безопасности на склонах», — рассказал Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев.

По словам О. Горчева, положительные отзывы о проекте были получены от самих детей, их родителей, руководства школ, принявших участие в проекте «Лыжи зовут!». «Надеемся продолжить реализацию этой важной учебно-просветительской инициативы на наших площадках и в следующем году, чтобы познакомить с горнолыжным спортом еще больше ребят на Северном Кавказе. Хочется верить, что проект АО «КСК» будет поддержан и другими регионами нашей страны, где работают горные курорты», — подчеркнул глава АО «Курорты Северного Кавказа».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь