Общество Лучшие учителя Кабардино-Балкарии получат поддержку от государства

Лучшие учителя Кабардино-Балкарии получат поддержку от государства

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2015 году» семи учителям-победителям конкурса в порядке следования в рейтинговом списке будет оказана государственная поддержка в размере 200 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета. 

Пяти учителям-победителям конкурса будет выделено по 100 тысяч рублей, а еще десяти – по 50 тысяч рублей за счет средств республиканского бюджета.

Заявки на конкурс подали 30 учителей из городских и сельских школ, в финал прошли 22. На основании итогового рейтингового балла, полученного претендентом по результатам экспертизы документов и очной презентации, был сформирован рейтинговый список, размещённый на сайте Минобрнауки КБР.

Награждение лучших состоялось в рамках празднования Дня учителя во Дворце культуры курорта Нальчик (Курзале) 9 октября.

Опыт лучших учителей–победителей конкурса представлен на сайте Республиканского центра непрерывного профессионального развития, где сформирован и постоянно пополняется электронный банк инновационного опыта, которым активно пользуются педагоги республики, - сообщает пресс-служба Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь