Общество Луч света в темнице

Луч света в темнице

Вопросы посещения священниками исправительных учреждений Кабардино-Балкарии, определения графика посещений и регламента богослужений обсудили в ходе совещания руководства УФСИН РФ по КБР со священнослужителями  Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной церкви, - сообщает в понедельник пресс-служба республиканского УФСИН.

«Тюремный срок-это испытание для человеческой личности. Никто не выходит из тюремной камеры таким же, каким он в нее вошел. Это огромный вызов для души человека. Но в тоже время и очень большой шанс, данный Богом. Тюрьма способна сломать и искалечить человека, ввергнуть его в бездну отчаяния, но она способна и преобразить его, возродить к новой жизни», - сказал в своем выступлении Благочинный нальчикского округа отец Валентин Бобылев. 

«Наша общая задача - вернуть в общество полноценного гражданина. Здесь важна роль всех религиозных конфессий. Мы должны дать осужденному шанс, и при помощи священнослужителей вернуть человека в русло нормальной жизни. Уверен, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет способствовать духовному исцелению и воспитанию тех, кто оступился в жизни, их правопослушному поведению после освобождения» - заметил со своей стороны начальник УФСИН России по КБР Мухамед Маржохов. 

Как отмечает пресс-служба, в настоящее время в исправительных учреждениях КБР действуют 1 храм и 4 молельные комнаты, в которых проводят литургии, исповедания, ведут индивидуальные беседы с осужденными.

Священнослужители участвуют в заседаниях комиссий учреждений, которые рассматривают вопросы изменения вида режима содержания, замены не отбытой части наказания более мягким видом, условно-досрочного освобождения и условий отбывания наказания.

В ходе встречи начальник УФСИН по КБР М.Маржохов  вручил Почетные грамоты священнослужителям за значительный вклад, плодотворное сотрудничество и содействие в духовно-нравственном воспитании осужденных, отбывающих наказание. В свою очередь отец Валентин наградил Почетной грамотой М.Маржохова и руководство учреждений «в благословение за усердные труды во благо святой церкви». 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь