Общество Кучи мусора в Баксане

Кучи мусора в Баксане

Прокуратура города Баксана отреагировала на коллективное обращение жителей микрорайона «ТКООС» по поводу плохой работы службы по вывозу коммунальных отходов.

В ходе проверки установлено, что сбор и вывоз мусора на территории города осуществляет Муниципальное унитарное предприятие «Спецтехника». Однако его работа явно неудовлетворительна.

Так, на территории многоквартирного дома № 266 на улице Пушкина выделенная площадка для размещения контейнеров не имеет водонепроницаемого покрытия (не оборудована бетонным или асфальтовым покрытием), бетонной ограды, прилегающая территория сильно замусорена, подъездные пути не имеют твердого покрытия.

Аналогичные нарушения выявлены на территории многоквартирных домов №№ 267, 286 на той же улице.

По фактам выявленных нарушений директору МУП «Спецтехника» внесено представление об устранении нарушений экологического законодательства.

Кроме того, по данному факту территориальным отделом Роспотребнадзора по КБР в Баксане проведено административное расследование, по результатам которой МУП «Спецтехника» привлечено к административной ответственности, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь