Общество Краповых беретов достойны

Краповых беретов достойны

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике успешно прошли квалификационные испытания, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства. 

20 октября 2017 года в станице Ахметовская Краснодарского края завершились традиционные квалификационные испытания на право ношения крапового берета.

Краповый берет как отличительный атрибут спецназа Внутренних войск был впервые принят в конце 70-х годов прошлого столетия. С 1993 года традиция получила статус официальной. К  испытаниям допускаются бойцы – отличники огневой и физической подготовки,  прослужившие в спецназе не менее полугода и имеющие положительную характеристику от командования.

107 наиболее подготовленных представителей сил специального назначения войсковых частей и территориальных органов Росгвардии по Северо-Кавказскому округу в максимально сложных условиях доказывали право считаться лучшими из лучших.

В состязаниях впервые с момента образования Росгвардии приняли участие шесть оперуполномоченных Специального отряда быстрого реагирования «Эльбрус» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике. Ребята показали отличный уровень готовности к выполнению служебно-боевых задач, став предметом гордости для руководства и личного состава Управления, особенно для командира спецподразделения – обладателя крапового берета с 2001 года.

По результатам прохождения серии испытаний трем бойцам СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в торжественной обстановке перед строем вручены легендарные краповые береты – символ доблести и профессионализма.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь