Общество Корреспонденту РИА КБР вручили  премию в Челябинске

Корреспонденту РИА КБР вручили премию в Челябинске

Сегодня в столице Южного Урала - городе Челябинске состоялась церемония награждения победителей XV Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России».

Среди победителей конкурса корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», краевед Тенгиз Мокаев, которому за серию  статей о работе поисковиков по захоронению  и увековечению памяти советских воинов - защитников Приэльбрусья в 1942 г. вручили золотую медаль и диплом победителя в номинации «Служу Отечеству».

В церемонии награждения победителей приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Редин, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов, представители Минобороны РФ, журналисты ведущих федеральных СМИ, эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций.

Конкурс проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр).  На конкурс поступило 1808 журналистских работ от 402 СМИ из 72 субъектов РФ.

Это уже не первая победа в региональных и всероссийских журналистских конкурсах Тенгиза Мокаева. В текущем году его туристический блог на РИА КБР  «Дорогами туриста» стал лауреатом премии «Медиа-Кавказ» в  номинации «Открытие года на Северном Кавказе», а материал по экологическим проблемам  уникального бальнеологического места Джылы-Су стал лауреатом всероссийского конкурса «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь