Общество Корреспондента РИА «Кабардино-Балкария» наградили в Челябинске

Корреспондента РИА «Кабардино-Балкария» наградили в Челябинске

Сегодня в столице Южного Урала Челябинске состоялась церемония награждения XV Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания.

Среди победителей конкурса - корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», краевед Тенгиз Мокаев. Серия статей автора о работе по поиску останков советских воинов и увековечению памяти защитников Приэльбрусья, погибших в 1942 году «С вершины Европы звучит эхо войны» и документальный фильм «Вахта памяти. Битва за Эльбрус продолжается» получили золотую медаль и диплом победителя в номинации «Служу Отечеству». В своих материалах автор рассказывает о поисковых работах на склонах Эльбруса в районе Ледовой базы и леднике Гара-Баши, которые проходят в тяжелейших природно-климатических условиях.


В церемонии награждения победителей приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Редин, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов, представители Минобороны РФ, журналисты ведущих федеральных СМИ, эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций.
Конкурс проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр) и является одним из самых престижных журналистских конкурсов в стране. На конкурс поступило и было проанализировано экспертной комиссией 1808 журналистских работ от 402 СМИ из 72 субъектов РФ.


Это уже не первая победа в региональных и всероссийских журналистских конкурсах Тенгиза Мокаева. В текущем году его туристический блог на РИА КБР «Дорогами туриста» стал лауреатом премии «Медиа-Кавказ» в номинации «Открытие года на Северном Кавказе», а материал по экологических бедах уникального бальнеологического местечка Джылы-Су стал лауреатом всероссийского конкурса «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.
© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь