Общество Конгресс молодых предпринимателей СНГ открывается в Нальчике

Конгресс молодых предпринимателей СНГ открывается в Нальчике

9–13 декабря в Нальчике пройдет II Конгресс молодых предпринимателей государств-участников СНГ.

Его организаторами выступят ФГБОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова», ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Международная общественная организация «Евразийское сотрудничество» и Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Мероприятие будет проводиться в рамках Программы развития деятельности органов студенческого самоуправления КБГУ им. Х. М. Бербекова, – сообщает пресс-служба Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям.

В работе конгресса примут участие более 100 молодых предпринимателей и студентов экономического профиля вузов СКФО, а также успешные молодые «старт-аперы» из России и стран СНГ.

Предполагается создание площадки для коммуникации молодых предпринимателей и обмена опытом по развитию молодежного предпринимательства, а также презентация государственной поддержки малого бизнеса в странах СНГ. По итогам мероприятия планируется провести отбор наиболее актуальных сфер деятельности для развития международных бизнес-проектов на пространстве СНГ.

В рамках конгресса пройдут деловые экскурсии участников на успешные инновационные предприятия республики в целях бизнес-образования и возможного сотрудничества.

Будет представлен отчет по научно-исследовательской работе «Аналитическое исследование практик развития международного молодежного предпринимательства в государствах-участниках СНГ».  

Открытие конгресса пройдет 10 декабря в конференц-зале пансионата «Эльбрус». Начало в 11.00.

Справки: 8-928-703-77-74; molkbgu@mail.ru.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь