Общество Коммунальщики Нальчика работают в штатном режиме

Коммунальщики Нальчика работают в штатном режиме

Несмотря на резко ухудшившиеся в Нальчике погодные условия и обильный снегопад, городские коммунальные службы работают в штатном режиме, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария»  главный специалист отдела Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города  Магомед Казиев.

«К нам в течение дня поступило около 200 обращений от горожан, чаще всего речь идет о сломанных  ветках или упавших деревьях», – сказал М. Казиев.

Он отметил, что информации о серьезных повреждениях от упавших деревьев не поступало.

«Люди не пострадали. Было обращение, в котором говорилось об упавшем на  улице Неделина  дереве на припаркованный рядом  автомобиль, но обошлось без повреждений»,–  уточнил М.Казиев.

Он сообщил, что коммунальные службы города  работают в штатном режиме, ликвидируя  опасные ситуации

«Наши специалисты выезжают на места в случае необходимости обезапасивают ситуацию, а вторая бригада непосредственно вывозит ветки и деревья», – сказал М.Казиев.

Со своей стороны информагентство ТАСС сообщает, что в некоторых населенных пунктах КБР сложилась аварийная ситуация из-за обильного снегопада.

Как сообщил ТАСС главный инженер "Каббалкакоммунэнерго" Хадис Гергоков, ситуация контролируема. Об отсутствии энергоснабжения сообщают жители нескольких населенных пунктов Чегемского и Лескенского районов. Были перебои с электричеством и в некоторых районах  Нальчика.

"В результате сильного снегопада есть обрывы линий электропередач в нескольких местах города. С утра все 12 аварийных бригад в работе. Сейчас обрывы есть на улицах Кешокова, И. Арманд, с утра была авария в районе Вольный аул, но мы все устраняем", - сказал Х.Гергоков

По его данным все социальные учреждения работают в штатном режиме. "Школы, больницы, детские сады работают, электричество им поступает. Утром была отключена одна котельная, но там оперативно все устранили", - заверил Х.Гергов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь