Общество Команда «КАМАЗ-мастер» завершила тренировочные сборы в КБР

Команда «КАМАЗ-мастер» завершила тренировочные сборы в КБР

Именитые гонщики будут рекомендовать Кабардино-Балкарию для проведения Чемпионата России, - сообщает в среду корреспондент РИА КБР.

Как ранее сообщало наше агентство, несколько дней назад в Кабардино-Балкарию прибыла на тренировочные сборы (http://kbrria.ru/sport/kamaz-master-budet-gotovitsya-k-ralli-dakar-v-gorah-kbr-37261) прославленная команда «КАМАЗ-мастер» - многократный победитель международных ралли-рейдов «Дакар» и «Шёлковый путь». На горных маршрутах нашей республики экипажи провели один из основных этапов подготовки к международному ралли-марафону «Дакар-2021».

Поблагодарив руководство и жителей республики за прекрасную организацию сборов, радушие и истинное кавказское гостеприимство, руководитель команды, заслуженный тренер России Владимир Чагин пообещал рекомендовать Кабардино-Балкарию для проведения этапов Чемпионата России.

«Организация подобных сборов - это очень непростое дело, и то, каких впечатляющих результатов добился за столь короткое время оргкомитет, лишний раз доказывает, что Кабардино-Балкария готова к проведению соревнований самого высокого уровня. Здесь можно и нужно проводить соревнования по ралли-рейду! Мы будем настойчиво рекомендовать вашу республику для проведения всероссийских стартов, в том числе и этапов Чемпионата России», - подчеркнул Чагин.

Напутствуя гостей, Глава КБР Казбек Коков еще раз напомнил собравшимся на площади Абхазия в Нальчике жителям республики о высоких спортивных достижениях команды «КАМАЗ-мастер» и пожелал гостям новых больших побед.

«Мы со своей стороны, со стороны республиканских властей, готовы оказать всемерное содействие в организации и проведении таких соревнований - сначала всероссийского, а потом, хочется верить, и международного уровня. Надеюсь, что наши горные маршруты позволили экипажам «КАМАЗ-мастер» повысить свое мастерство, и в дальнейшем мы сможем гордиться вашими очередными спортивными достижениями и чувствовать свою сопричастность к этим победам», - заявил глава региона.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь