Общество Колония открыла двери для родственников осужденных

Колония открыла двери для родственников осужденных

В исправительной колонии общего режима №1 УФСИН по КБР, что расположена в селении Каменка Чегемского района, состоялся  «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении. 

Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по КБР, на «День открытых дверей»  к осужденным приехали около 100 родственников, из них 30 детей. 

В сопровождении руководства колонии приехавшие гости смогли своими глазами увидеть, где живут их родные, как налажен их быт. 

В рамках мероприятия, гостям рассказали о жизни осужденных в исправительном учреждении, уделив особое внимание вопросам воспитательной и социальной работы с осужденными, их трудоустройства, а также теме условно-досрочного освобождения. 

Как отметил заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Канкулов,  «День открытых дверей» в колонии -это одна из эффективных форм воспитательной работы с осужденными, которая ставит осужденного перед необходимостью сознательного соблюдения режимных требований, что, в конечном итоге, является необходимым условием исправления. Кроме этого, общение с родными, в рамках данного мероприятия - значительный шаг к успешной адаптации в обществе после освобождения, ведь осужденный знает, что родные люди ждут и верят в его исправление, а значит, у него есть все шансы стать полноценным членом общества. 

По словам матери одного из осужденных, проведение подобных мероприятий позволяет изменить отношение граждан к местам лишения свободы и придает уверенность, что их родные отбывают срок в нормальных условиях.

Прощаясь, родственники поблагодарили руководство колонии, а также всех сотрудников администрации за организацию встречи.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь