Общество «Классики» КБР успешно выступили в Казани

«Классики» КБР успешно выступили в Казани

Шесть медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на традиционном всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Мемориал Мягаса Сахабутдинова».

Как сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в понедельник в пресс-службе официальной группы «Борцы КБР» в социальной сети «ВКонтакте», в минувшие выходные на арене дворца единоборств «Ак Барс» в столице Татарстана прошел IIV всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТР РСФСР М.М. Сахабутдинова, в котором приняли участие 359 юниоров до 21 года из 40 регионов нашей страны.

Пробившись в финал весовой категории до 82 кг, Ауес Гонибов в решающей схватке одержал победу над Сайфулой Магомедовым, выступающим под флагами Владимирской и Тамбовской областей, и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Напомним, что в сентябре текущего года Гонибов стал победителем юниорского (http://kbrria.ru/sport/uspeshnyy-start-vo-vladimire-37198) первенства России. Соперником нашего борца по финалу был все тот же Сайфула Магомедов.

Серебряным призером «Мемориала Сахабутдинова» стал Альберт Хоконов, выступающий в весовой категории до 60 кг.

«Аслан Мамедов (63 кг), Кантемир Шамурзаев (77 кг), Беслан Тохов (87 кг) и Даулет Бичекуев (97 кг) завоевали бронзовые медали», - уточнили в пресс-службе.